Роман Кайгородов и Наталья Непряева – победители юниорского первенства мира
3 февраля 2014 года
Вчера, 2 февраля, в Валь-ди-Фиемме (Италия) на первенстве мира по лыжным видам спорта прошли две гонки.

Российский юниор Роман Кайгородов завоевал золото в лыжной гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом. В борьбе за победу он опередил шведа Йенса Бурмана на 5,5 секунды и норвежца Петтера Рейстада – на 5,8.
Еще одну золотую медаль для российской команды завоевала Наталья Непряева. Она победила в лыжной гонке на 5 км классическим стилем, опередив на 2,6 секунды шведку Софию Хенрикссон. Бронзовую медаль выиграла россиянка Анастасия Седова, в шаге от пьедестала остановилась Алиса Жамбалова.

Лыжные гонки. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Валь-ди-Фиемме (Италия), 2 февраля

Юниоры. 10 км (К). 1. Роман Кайгородов (Россия) – 26.36,9. 2. Йенс Бурман (Швеция) – отставание 5,5. 3. Петтер Рейстад (Норвегия) – + 5,8… 9. Алексей Червоткин – + 34,4. 10. Александр Баканов – + 41,5… 56. Никита Сурков (все – Россия) – + 2.22,8.
Юниорки. 5 км (К). 1. Наталья Непряева (Россия) – 14.05,0. 2. София Хенрикссон (Швеция) – отставание 2,6. 3. Анастасия Седова – + 13,5. 4. Алиса Жамбалова – + 16,3… 6. Юлия Белорукова (обе – Россия) – + 27,3.

Источник: «Весь спорт»