Российские лыжники – призёры юниорского первенства мира в эстафетах
4 февраля 2014 года
Вчера, 3 февраля, в Валь-ди-Фиемме (Италия) завершилось первенство мира по лыжным видам спорта.

Российские юниоры Александр Баканов, Роман Кайгородов, Евгений Вахрушев и Алексей Червоткин завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победили норвежцы, вырвав одну секунду у французов и 1,1 – у россиян.

Российские юниорки Алиса Жамбалова, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Наталья Непряева завоевали серебряные медали в эстафете 4х3,3 км, опередив на 19 секунд норвежек, но уступив победительницам из Швеции 7,7 секунды.
В общекомандном зачёте после розыгрыша 21 комплекта наград в гонках, прыжках с трамплина и двоеборье первенствовали норвежцы (4-2-8), россияне стали вторыми (3-4-4), третьими – австрийцы (3-2-2).

Лыжные гонки. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Валь-ди-Фиемме (Италия), 3 февраля

Юниоры. Эстафета 4х5 км. 1. Норвегия – 53.36,6. 2. Франция – отставание 1,0. 3. Россия (Александр Баканов, Роман Кайгородов, Евгений Вахрушев, Алексей Червоткин) – + 1,1.
Юниорки. Эстафета 4х3,3 км. 1. Швеция – 39.54,8. 2. Россия (Алиса Жамбалова, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Наталья Непряева) – отставание 7,7. 3. Норвегия – + 26,8.

Источник: «Весь спорт»