Новости спорта
Два старта – четыре подиума
23 марта 2014 года
Два старта – четыре подиума
В итальянском Вальмаленко прошли два старта финального этапа Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Отметим, что лучше других в российской сборной выступили самые юные наши спортсмены. Про 16-летнюю Сашу Орлову (на фото) сказано уже немало добрых слов. Она – наша надежда на многие годы вперед. Но уже и сегодня с успехом коллекционирует призовые награды. Пока на уровне юниорском, но завтра… Впрочем, напомним, что в январе Саша стала 5-й на одном из этапов Кубка мира, заслужила право выступить на Олимпиаде-2014.
Люба Никитина и вовсе 1999 года рождения! И в Вальмаленко она громко заявила о себе, выиграв «бронзу» и став пятой. Теперь мы ждем от девушек, и, конечно, ребят успешного выступления на Первенстве мира по фристайлу, которое пройдет в том же Вальмаленко. Акробаты стартуют уже 25 марта.
Напомним, что год назад на мировом первенстве Станислав Никитин стал чемпионом, а Саша Орлова и Василий Поленов – призерами.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка Европы, финал. Вальмаленко (Италия), 21-22 марта.
Первый старт
Мужчины. 1. Максим Густик (Белоруссия). 2. Станислав Никитин (Россия). 3. Станислав Хладченко (Белоруссия)…6. Василий Поленов. 7. Максим Буров. 8. Илья Буров (все – Россия).
Женщины. 1. Александра Орлова. 2. Надя Мохнатска (Украина). 3. Жанбота Алдабергенова (Казахстан)…5. Любовь Никитина…7. Татьяна Бабич (обе – Россия).
Второй старт
Мужчины. 1. Димитри Ислер (Швейцария). 2. Захари Сарделл (США). 3. Виталий Мартинкевич (Белоруссия)…7. Василий Поленов…10. Станислав Никитин. 11. Илья Буров…21. Максим Буров (все – Россия).
Женщины. 1. Жанбота Алдабергенова. 2. Александра Орлова. 3. Любовь Никитина…9. Татьяна Бабич (все – Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку