Максим Буров – чемпион мира по лыжной акробатике среди юниоров
25 марта 2014 года
Четверо россиян поднялись на подиум в первый день Первенства мира по фристайлу среди юниоров.

Сегодня, 25 марта, в первый соревновательный день Первенства мира по фристайлу среди юниоров сборная России завоевала сразу четыре медали! И одна из них – высшего достоинства. 15-летний спортсмен из Ярославля Максим Буров (на фото) выиграл золотую медаль.

Второй стала сегодня 16-летняя Александра Орлова, третьими были 18-летний Василий Поленов и 14-летняя (!) Люба Никитина.

Напомним, что год назад чемпионом мира стал также россиянин Станислав Никитин (старший брат Любы), сегодня он был пятым. Василий Поленов тогда занял второе место, а Орлова – третье. Кстати, и нынешний чемпион – также второй в семейной акробатической династии, он брат одного из лидеров российской лыжной акробатики Ильи Бурова.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России