Новости спорта
Егор Ануфриев – бронзовый призер первенства мира
26 марта 2014 года
Егор Ануфриев – бронзовый призер первенства мира
Россиянин Егор Ануфриев выиграл пятую медаль для сборной России на Первенстве мира по фристайлу.

Сегодня, 26 марта, в Вальмаленко на Первенстве мира по фристайлу прошли соревнования в индивидуальном могуле. После чего в активе сборной России прибавилась одна медаль. Бронзовую награду выиграл Егор Ануфриев. При этом, борьба среди лидеров была упорной, что видно по результатам. Судьбу медалей определяли мелкие ошибки и сотые доли баллов. По словам главного тренера сборной России по фристайлу Алексея Покашникова, Егор в этой сложной ситуации держался достойно и до последнего боролся за высшие места. Другой наш финалист Алексей Павленко также пробился в финал-2, но, видимо, не справившись с волнением, ошибся и занял только шестое место.

Среди фаворитов был известный французский могулист Бенджамин Каве, уже хорошо зарекомендовавший себя в Кубке мира. Но он занял второе место. А чемпионом в могуле стал 18-летний американец Томас Роули.
В состязаниях девушек россиянки не участвовали. Чемпионкой стала молодая, но уже достаточно опытная также 18-летняя американка Китон МакКарго.

Завтра могулисты вновь выйдут на старт, но соревноваться они будут в парной дисциплине.

Фристайл, индивидуальный могул. Первенство мира среди юниоров. Вальмаленко (Италия), 26 марта.
Юниоры. 1. Томас Роули (США) – 23,77. 2. Бенджамин Каве (Франция) – 23,58. 3. Егор Ануфриев – 23,37…6 Алексей Павленко – 20, 86…Никита Капитонов, Андрей Угловский (все – Россия) – не финишировали.
Юниорки. 1. Китон МакКарго – 22,16. 2. Морган Шилд (обе – США). 3. Перрин Лаффон (Франция) – 21,50.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку