Новости спорта
Сегодня – без медалей, но с кубком Европы
27 марта 2014 года
Сегодня – без медалей, но с кубком Европы
Сегодня, 27 марта, на Первенстве мира по фристайлу среди юниоров разыграны медали в парном могуле.

Сначала – о приятном. Сегодня в Вальмаленко России был вручен Кубок европейских наций. Это трофей за командную победу в Кубке Европы. По итогам сезона Александра Орлова, ставшая 2-й на первенстве мира, выиграла КЕ в лыжной акробатике. Сразу несколько россиян вошли в топ-10 континентального кубка. И, после подсчета очков, директорат Кубка Европы назвал сборную России сильнейшей в сезоне.
А на первенстве мира в этот день сборная России осталась без наград. Лучшим из россиян в парном могуле стал Алексей Павленко (на фото), он занял шестое место. Егор Ануфриев, который вчера выиграл бронзовую медаль, на этот раз замкнул первую десятку.
Надо отметить, что конкуренция в мужском могуле была чрезвычайно высокой. Среди тех, кто реально претендовал на награды, в основном, постоянные участники Кубка мира. Как минимум десять могулистов уже неплохо зарекомендовали себя на «взрослом» уровне. В такой серьезной компании россиянам не удалось повторить вчерашний успех. Напомним, что девушки в состав команды на первенстве-2013 не входят.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку