Сборные ХМАО и Тюменской области – чемпионы России в эстафете
28 марта 2014 года
Сегодня, 28 марта, в Тюмени продолжаются старты чемпионата России по лыжным гонкам.

В женской эстафете 4х5 км победила первая сборная Тюменской области в составе Дарьи Годованиченко (на фото), Оксаны Усатовой, Ольги Щучкиной и Натальи Коростелевой. Серебро завоевала команда Сибирского федерального округа, бронза – у второй сборной Московской области. Тюменские лыжницы опередили команду СФО на 22,2 секунды, соперниц из Подмосковья – на 24,7.

В эстафете 4х10 км среди мужчин победила сборная Ханты-Мансийского округа в составе Сергей Турышева, олимпийских чемпионов Евгения Дементьева и Александра Легкова, а также победителя первенств мира среди молодёжи и юниоров Сергея Устюгова. Преимущество чемпионов над серебряными призёрами из Удмуртии составило 1 минуту 50,7 секунды. Бронзу завоевала команда Коми (+ 2.25,0).