Мария Гущина и Константин Главатских – чемпионы России в лыжном марафоне
30 марта 2014 года

Сегодня, 30 марта, в Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам.

В мужском марафоне на 50 км свободным стилем чемпионом России стал Константин Главатских, вырвав одну секунду у Андрея Ларькова. Из-за падения перед финишной прямой Николай Хохряков финишировал третьим с отставанием от Главатских в 21,6 секунды.

А первым стартом сегодня стал женский марафон на 30 км свободным стилем. Победила Мария Гущина (на фото), опередив ближайшую преследовательницу Юлию Иванову на 2 минуты 41,6 секунды. Бронзовым призёром стала Марина Черноусова (+2.58,0 от Гущиной).