Елизавета Чеснокова – серебряный призер первенства мира!
30 марта 2014 года
В итальянском Вальмаленко сегодня, 30 марта, завершились соревнования Первенства мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Впервые в короткой истории отечественного лыжного хаф-пайпа представитель нашей страны завоевал награду на крупном международном старте. Это сделала 17-летняя Лиза Чеснокова, ставшая сегодня второй на Первенстве мира по фристайлу в Вальмаленко. Она уступила совсем немного только немецкой спортсменке Сабрине Какмакли. 0,8 балла, которые отделили Лизу от первого места, – это, можно сказать, символическая для хаф-пайпа разница.

В соревновании юниоров борьбу в финале вел наш Павел Чупа. Он тоже выступил достойно и занял в итоге 9-е место. Как мы уже сообщали, еще один россиянин Антон Комаров стал 14-м.

Фристайл, хаф-пайп. Первенство мира по фристайлу. Вальмаленко (Италия), 30 марта.