Cборная России - обладатель "Марк Ходлер Трофи" первенства мира по сноуборду
4 апреля 2014 года
Вчера, 3 апреля, командными состязаниями в сноуборд-кроссе в итальянском Вальмаленко завершилось юниорское первенство мира по сноуборду.

Безоговорочную командную победу одержала российская сборная. И хотя командные соревнования в борд-кроссе в общекомандный очковый зачёт первенства странам-участницам включены не были, россияне и в этом виде программы выступили успешно. Наш мужской дуэт – Александр Гузачёв – Даниил Дильман (на фото) занял второе место после австралийского дуэта Хью – Томас. Российские девушки – Кристина Пауль и Мария Васильцова стали у юниорок десятыми.

По итогам первенства российская сборная, завоевавшая пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали, набрав 90 очков, с большим отрывом от ближайших преследователей выиграла командный зачёт юниорского первенства мира и заслуженно получила «Марк Ходлер Трофи» - приз, ежегодно вручаемый лучшей юниорской сборной мира по итогам первенства. Занявшие второе место швейцарцы завершили турнир, набрав 59 командных баллов. Третьи – французы – 55 очков.