В Кубке Ходлера россияне вторые
6 апреля 2014 года
Сегодня, 6 апреля, в итальянском Вальмаленко завершилось Первенство мира по фристайлу среди юниоров.

В заключительном старте состязались кроссмены. Все россияне вошли в число 32-х сильнейших. Девушек в ски-кроссе на первенстве в составе сборной не было. Лучший результат показал сегодня Артем Костенко, ставший 6-м и принесший сборной России дополнительные очки в споре за Кубок Марка Ходлера. Это трофей, вручаемый за общекомандную победу.

В нынешнем году уверенно выиграли кубок, носящий имя многолетнего президента FIS, представители США. Столь же уверенно второе место среди сборных завоевала российская команда. В активе наших юниоров 6 медалей – 1 золотая (Максим Буров, лыжная акробатика), 2 серебряных (Александра Орлова, лыжная акробатика и Елизавета Чеснокова, хаф-пайп) и 3 бронзовых (Василий Поленов и Любовь Никитина, лыжная акробатика и Егор Ануфриев, могул).

Этот результат лучше, чем был показан российской сборной на прошлогоднем первенстве мира. Тогда наши спортсмены выиграли пять наград.

Фристайл, ски-кросс. Первенство мира среди юниоров. Вальмаленко (Италия), 6 апреля.
Юниоры. 1. Магнус Бьорннес (Норвегия). 2. Джон Эклунд (Швеция). 3. Валентин Эггер (Германия)… 6. Артем Костенко…14. Семен Денщиков…20. Артем Смирнов…30. Игорь Омелин.
Юниорки. 1. Йоринда Мюллер (Швейцария). 2. Сандра Неслунд (Швеция). 3. Маргарет Ашауэр (Германия).
Командный зачет. 1. США – 129. 2. Россия – 70. 3. Франция – 58. 4. Норвегия – 56. 5. Швейцария – 52.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России