Новости спорта
В "СНЕЖ.КОМе" сезон – круглый год
25 апреля 2014 года
В "СНЕЖ.КОМе" сезон – круглый год
23 и 24 апреля в ВГК "СНЕЖ.КОМ" прошли традиционные весенние соревнования среди представителей альпийских дисциплин сноуборда.

В первый день организатором стартов выступила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Москвы, которая уже много лет подряд проводит традиционные весенние Кубок "Федерации" и Кубок Москвы в дисциплине параллельный слалом среди детей и взрослых участников. А на следующий день там же прошли детско-юношеские старты "Весенний Кубок "СНЕЖ.КОМ" по сноуборду, организованные Благотворительным фондом "Наши надежды".

География участников соревнований расширяется с каждым стартом: на этот раз помимо столичных сноубордистов в московских стартах приняли участие представители Краснодарского края, Ижевска, Ленинградской области, Рязани, Ярославля, Ханты-Мансийска, и, конечно же, ближайшие соседи из подмосковного Шуколово и спортсмены красногорского СНЕЖ.КОМ'а.

Соревнования посетила лучшая российская сноубордистка, двукратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира по сноуборду в общем зачёте и в параллельных дисциплинах Екатерина Тудегешева, которая вместе с президентом ФГССМ Дмитрием Рябовым приняла участие в награждении детских соревнований на Кубок "Федерации", где помимо традиционных наград вручила лично от себя абсолютным победителям соревнований памятные призы и подарки.

После детских соревнований на старт вышли участники юношеского Кубка “Федерации” и взрослые спортсмены, которые боролись за право стать обладателями Кубка Москвы в текущем сезоне. Среди участников были и известные сноубордистки, члены сборной России Екатерина Хатомченкова и Дарья Грознова. В финалах разгорелась нешуточная борьба. В итоге места распределились следующим образом:

Кубок “Федерации” среди юношей и девушек
1 место – Стерхов Артем, Пухова Виктория
2 место – Баранов Данила, Медникова Юлия
3 место – Ларин Максим, Ботова Софья
Кубок Москвы среди мужчин и женщин
1 место – Тарасов Сергей, Грознова Дарья
2 место – Кимайкин Алексей, Хатомченкова Екатерина
3 место – Малиновский Артём, Богатырева Дилара

На следующий день Екатерина Тудегешева также стала гостьей детско-юношеских соревнований в "СНЕЖ.КОМе" уже в рамках благотворительной акции. Знаменитая спортсменка пообщалась с детьми, провела автограф сессию и сфотографировалась на память с юными сноубордистами.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку