Новости спорта
Открытый чемпионат ДФО по сноуборду
30 июня 2014 года
Открытый чемпионат ДФО по сноуборду
В Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана прошёл открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по сноуборду. 

В соревнованиях участвовали 55 спортсменов из Магаданской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского и Приморского краёв, а так же второй состав национальной сборной страны по сноуборд-кроссу.
Спортсмены соревновались в дисциплинах параллельный слалом, слоуп-стайл, сноуборд-кросс и параллельный слалом-гигант.
В параллельном слаломе (мужчины) первым стал кузбасский спортсмен Станислав Детков. Юлия Лаптева стала серебряным призером в параллельном слаломе среди женщин.
В сноуборд-кроссе у мужчин призовые места заняли сразу два кузбасских спортсмена -Антон Чепкасов – второе место, Андрей Анисимов – третье. В сноуборд-кроссе у женщин второй стала Юлия Лаптева.
Кроме того, Станислав Детков стал вторым в слаломе-гиганте у мужчин, а Юлия Лаптева получила золото в слаломе-гиганте у женщин.
В неофициальном медальном зачёте по итогам чемпионата ДФО первое место заняли сноубордисты команды Камчатского края. Второе место заняла сборная команда Кемеровской области, сахалинские сноубордисты — третьи.

Источник: newkuzbass.ru. (фото - оргкомитета чемпионата)



Возврат к списку