Новости спорта
Корнилов, Максимочкин и Бояринцев отобрались на этап Гран-при
16 июля 2014 года
Корнилов, Максимочкин и Бояринцев отобрались на этап Гран-при
Мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина продолжает подготовку к новому сезону в Нижнем Тагиле.

Команда «А» под руководством словенского тренера Матьяжа Зупана и его российского ассистента Геннадия Чижова тренируется вместе с командой «Б», которую возглавляют чех Давид Йирутек и россиянин Павел Чичерин. О работе команды рассказал Геннадий Чижов.

- Сейчас Нижнем Тагиле у нас проходит еще один пятидневный микроцикл, после которого мы 22 июля вылетаем на первый этап летнего Гран-при в Закопане (Польша), - сказал Геннадий Чижов. - Сейчас проходит подведение спортсменов к старту - нагрузки сбавились, больше внимания обращаем на техническое исполнение прыжка, полетную фазу. Кстати, Дмитрий Васильев приступил к тренировкам на трамплине. Потихоньку начинает прыгать.

Численный состав спортсменов у нас не изменился - как и в подготовительный период на сборе сейчас 10 человек. Три человека уже отобрались на этап Гран-при – это Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев. Сейчас отбираем еще одного человека для командного старта. Еще три спортсмена отбираются для участия в этапе континентального кубка.

Источник: «Весь спорт»



Возврат к списку