Новости спорта
Урбан Планиншек: «В Южной Америке планирую просмотреть все наши мужские команды»
6 августа 2014 года
Урбан Планиншек: «В Южной Америке планирую просмотреть все наши мужские команды»
Завтра, 7 августа, в Южную Америку вылетает на свой очередной предсезонный сбор мужская горнолыжная команда "С".

Она будет работать до 30 августа на леднике Невадос де Чиллиан в Чили. В составе команды - шесть молодых горнолыжников - Михаил Валынкин, Антон Крук, Геннадий Свитков, Семён Ефимов, Алексей Овчинников и Никита Алёхин.

В Южной Америке (Аргентине) уже тренируется первый состав наших горнолыжников, в середине августа к ним присоединится и команда "В" с тренером Тимофеем Антиосовым, которая также проведёт сбор в Чили. В это же время в Южную Америку прилетит и старший тренер наших горнолыжников Урбан Планиншек (на фото), который рассказал пресс-службе ФГССР о предстоящей поездке на сборы.

- В Южной Америке - сначала в Аргентине, затем - в Чили я планирую посмотреть на заключительном этапе летней предсезонки спортсменов всех наших команд - "А", "В", и "С". Оценим вместе с тренерами команд ход тренировочного процесса, внесём необходимые коррективы, если это покажется необходимым. В Южной Америке намечены и первые официальные старты сезона, важно, чтобы начало сезона сложилось для ребят успешно, это необходимо и в психологическом плане.

Августовские сборы мы традиционно рассматриваем как определённый промежуточный результат по итогам летней предсезонки. Эти итоги позволят нам сделать необходимые выводы и продолжить движение вперёд уже на осеннем этапе, когда нашим горнолыжникам предстоят и первые крупнейшие международные старты в Кубке мира и Европы, а также другие соревнования FIS. Конечно, мы держим в голове и подготовку к предстоящему чемпионат мира-2015 в США.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку