Ковальчик выиграла два забега в Новой Зеландии
13 августа 2014 года
Олимпийская чемпионка Сочи в классической разделке на 10 км Юстина Ковальчик впервые с Игр-2014 вышла на лыжную трассу со стартовым бибом.

В Новой Зеландии она выиграла два забега, прошедших на лыжном курорте Сноу Фарм, где Ковальчик вместе со своей группой проводит августовский тренировочный сбор. Классическую гонку на 10 км Юстина выиграла с результатом 33.20,5, опередив свою соотечественницу Сильвию Ясковец более чем на полторы минуты. В забеге на 5 км коньковым ходом преимущество Ковальчик над подругой по команде оказалось менее значительным, всего 5,7 секунды.

Поляк Мацей Кречмер, который также входит в группу Ковальчик, стал лучшим в мужских забегах на 15 км классикой и 10 км коньков. Оба раза он опередил канадца Брайана Макивера и новозеландца Эндрю Пола.

Источник: fis-ski.com