Новости спорта
Сбор в Южной Америке завершен
5 сентября 2014 года
Сбор в Южной Америке завершен
Сегодня, 5 сентября, сборная России по ски-кроссу заканчивает свой первый «снежный» сбор межсезонной подготовки в Чили.

Напомним, что начался сбор 12 августа и проходил он в Эль Колорадо (Чили). Здесь команда провела четыре недели, если не считать трехдневной «отлучки» в столицу страны Сантьяго. Это было необходимо для восстановления кислородного баланса и небольшой разгрузки. Во время сбора, как мы сообщали, россияне приняли участие в этапе Кубка Южной Америки. Несмотря на то, что на трассу пришлось выходить, можно сказать, «с корабля», нашей команде удалось занять все призовые места на подиуме. Как у мужчин, так и у женщин.

Добавим, что в Эль Колорадо команда впервые в ходе межсезонной подготовки «встала» на лыжи. В программе тренировок были горнолыжная подготовка (на трассе гигантского слалома) и непосредственно элементы ски-кросса. В Чили тренеры вызвали практически всех кроссменов, кто на данный момент мог провести полноценный сбор на лыжах, выполнить все тренировочные объемы в трудных условиях высокогорья, у кого нет проблем со здоровьем, кто не восстанавливается после операций.

Следующий сбор команда проведет в Сочи (16 – 28 сентября), он будет посвящен общефизической и функциональной подготовке, а с 1 октября начнется второй «снежный» сбор, который пройдет в швейцарском Саас-Фе.

Вот в каком составе сборная России по ски-кроссу готовилась на сборе в Чили:

мужчины – Сергей Можаев, Сергей Ридзик, Александр Бондарь, Кирилл Меренков, Леонид Мехряков, Семен Денщиков;
женщины – Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова, Софья Смирнова, Майя Аверьянова.
С учетом разницы во времени, сборная прилетит в Москву в ночь на воскресенье, 7 сентября.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку