Новости спорта
Юлия Чекалева и Рифат Сафиуллин победители персьюта
10 сентября 2014 года
Юлия Чекалева и Рифат Сафиуллин победители персьюта
Вчера, 9 сентября, в Тюмени прошли старты второго дня всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков.

Утром спортсмены стартовали в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции в 10 км и 15 км, а вечером приняли старт в формате персьют на аналогичной дистанции классическим стилем. Стартовый протокол вечерней гонки формировался по итогам утреннего времени, показанного спортсменом. Награждение проводилось по итогам второй гонки.

Среди женщин лучшее время в гонке свободным стилем показала Александра Алексешникова (Кемеровская область/ЯНАО), второе время у Юлии Чекалевой (Вологодская область). Третье время у Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО).

Среди мужчин быстрейшее время у Владимира Каркина (Кемеровская область), второе время у Андрея Мельниченко (Красноярский край). Третье время у Сергея Турышева (ХМАО-Югра).

Завершился второй день всероссийских соревнований в Тюмени вечерней гонкой. Среди женщин второй год подряд победу одержала Юлия Чекалева (Вологодская область, на фото), второе место у Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО), третье - у Ольги Кузюковой (Московская область/Алтайский край).

Юлия Чекалева стартовала со второй позиции и практически сразу вышла вперед. Свое лидерство она не уступала до финиша. Александра Алексешникова долгое время шла по дистанции второй, но за несколько километров до финиша группа преследователей во главе с Еленой Соболевой обогнала ее.

Победу среди мужчин одержал Рифат Сафиуллин (ХМАО-Югра), второе место у Дмитрия Ростовцева (Псковская область). Третье занял Владимир Каркин (Кемеровская область).

Мужчины бежали пять кругов по 3 км. Уже после двух кругов лидеры собрались в плотную группу из 10 человек.

Первое место, как и ожидалось, разыгрывалось на финишной прямой. Быстрее всех на последних 100 метрах оказался Рифат Сафиуллин. Дмитрий Ростовцев пересек финишную линию второй. Владимир Каркин, стартовавший с первой позиции и долгое время лидировавший в группе, финишировал третьим.

Источник: пресс-служба ФЛГР





Возврат к списку