Новости спорта
Легков и Вылегжанин подписали контракты с «Русской марафонской командой»
6 октября 2014 года
Легков и Вылегжанин подписали контракты с «Русской марафонской командой»
Лидеры сборной России по лыжным гонкам – олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков и трёхкратный серебряный призёр Игр в Сочи Максим Вылегжанин – подписали контракты с «Русской марафонской командой». 

Об этом сообщил руководитель «Русской марафонской команды» Александр Тимонин.
Добавим, что команда выступает в двух этапных соревнованиях, в которые входят все легендарные марафоны – Swix Ski Classics (чемпионат мира по лыжным гонкам на длинных дистанциях) и Марафонском кубке Международной федерации лыжного спорта (FIS). 

Александр Легков и Максим Вылегжанин на Олимпийских играх в Сочи на марафонской дистанции 50 км свободным стилем выиграли соответственно золото и серебро (на фото). Александр Тимонин уточнил, что контракты спортсмены с «Русской марафонской командой» подписали сроком на один год. Однако, по предварительной договорённости, в сезоне-2014/2015 выступят – в одном-двух марафонах каждый. Скорее всего, из серии Swix Ski Classics, которые проходят классическим стилем. Конкретные гонки будут определены, исходя из планов подготовки Легкова и Вылегжанина к чемпионату мира 2015 года в Фалуне (Швеция), а также их перспектив в общем зачете Кубка мира.

Напомним, что в составе «Русской марафонской команды» выступает ещё один титулованный лыжник – чемпион мира 2005 года, призёр Олимпийских игр 2006 года Василий Рочев.

Источник: «Весь спорт»



Возврат к списку