Новости спорта
Акробаты начинают сбор в Новогорске
7 октября 2014 года
Акробаты начинают сбор в Новогорске
Сегодня, 7 октября, начинается очередной предсезонный сбор национальной команды по лыжной акробатике.

Наставники сборной во главе со старшим тренером команды Дмитрием Кавуновым пригласили в подмосковный Новогорск 15 спортсменов. Вновь вместе с опытными сборниками будут работать и молодые акробаты. Те, кто уже успел отличиться на юниорских первенствах мира и этапах континентального кубка.

Сбор, который продлится до 17 октября, будет посвящен вопросам общефизической и функционально подготовки. После длительного цикла тренировок на водном трамплине и перед выходом на снежный склон спортсменам требуется дополнительная физическая «зарядка».

Вот кого тренерский штаб вызвал в Новогорск:

мужчины – Тимофей Сливец, Павел Кротов, Илья Буров, Максим Буров, Станислав Никитин, Василий Поленов, Руслан Катманов, Кирилл Самородов, Лев Сивенков, Максим Трушкин;

женщины – Вероника Корсунова, Алина Гриднева, Любовь Никитина, Татьяна Бабич, Кристина Спиридонова.
Обращаем внимание, что к команде после длительного лечения и восстановления присоединилась Алина Гриднева (на фото). «Она прошла полный комплекс реабилитации и полностью готова к тренировочному процессу, - рассказал главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов. – Причем не только в зале, но и на снегу. Конечно, врач команды относится к Алине пока с повышенным вниманием, но это просто меры предосторожности».

Добавим, что следующий сбор команда проведет на снежных трамплинах в швейцарском Саас Фе. Он начнется 24 октября.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото - russiasport.ru)



Возврат к списку