Новости спорта
Лыжники-гонщики завершили сбор в Европе
8 октября 2014 года
Лыжники-гонщики завершили сбор в Европе
Спринтерский состав сборной России по лыжным гонкам провел сбор в Австрии и Болгарии, а лыжницы завершают работу в Австрии завтра, 9 октября.

Сразу после всероссийских соревнований в Тюмени спринтерский состав мужской сборной команды Российской Федерации отправился на учебно-тренировочный сбор в Австрию. После двух недель высокогорной подготовки команда переехала в Болгарию на побережье черного моря, где провела короткий восстановительный сбор.
А женская сборная в настоящее время находится на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Вот что рассказал корреспонденту пресс-службы ФЛГР старший тренер женского состава Данил Акимов.

- В Рамзау женская команда будет находиться до 9 октября, затем короткий отдых дома перед следующим выездом.

Сбор в Австрии стал для нас переходным от летней подготовки к зимней. Летом основная тренировочная работа включает лыжероллеры, кросс, ОФП и т.д., зимой основной упор делается на лыжную подготовку. Также нужно подготовить организм к зимнему климату, в котором спортсмены будут пребывать ближайшие 7 месяцев.

В Рамзау все первые тренировки проводим на лыжах на глетчере, за исключением выходных и разгрузочных дней. Лыжероллеры используем на вторых тренировках. На лыжероллерах так же несколько раз выполняли подъем в гору от п. Шладминг до Дахштайна (подъем составляет около 14 км).

С 18 октября сбор будет в Якутии, где начинается полноценная «вкатка» на настоящем снегу. 6 ноября переедем в п. Вершина Тея (Республика Хакасия) и примем участие в «Кубке Хакасии».

Источник: пресс-служба ФЛГР



Возврат к списку