Новости спорта
Блестящая победа Хиршера на домашней трассе
26 октября 2014 года
Блестящая победа Хиршера на домашней трассе
Сегодня, 26 октября, завершился стартовый горнолыжный этап Кубка мира в слаломе-гиганте.

Таким образом, стартовал не только розыгрыш Кубка мира в этом виде лыжного спорта. Стартовал большой сезон в лыжном спорте. Сезон, кульминацией которого станут чемпионаты мира по всем видам.

А этап в Зёльдене завершился яркой победой австрийца Марселя Хиршера на его домашней трассе. Победитель сумел не просто выиграть, а "привезти" второму призёру более полутора секунд преимущества. Такое ранее «вытворял» со своими соперниками только "Мистер слалом-гигант" - американец Тед Лигети...

Его, кстати, ожидала во второй попытке настоящая драма. Стартовав непосредственно перед Хиршером, Лигети уверенно шёл по трассе и перед заключительным отрезком выигрывал у лидировавшего немца Фрица Допфера почти полсекунды. Но на финишной части дистанции допустил грубую ошибку, отбросившую его в итоге на 10-е место с проигрышем будущему победителю более трёх секунд.

Вторым стал стабильно прогрессирующий Фриц Допфер, третьим - француз Алексис Пинтуро, сумевший всего на одну сотую секунды обойти знаменитого австрийского ветерана Бенни Райха.

Отметим также, что сегодняшняя победа стала юбилейной - 10-й для Хиршера в слаломе-гиганте в Кубке мира, но одновременно - первой на его домашней трассе в Зёльдене.

Напомним, что оба участвовавших в соревнованиях российских горнолыжника завершили выступления после первой гонки, где Александр Андриенко стал 37-м, а Павел Трихичев - 49-м.

Этап в Зёльдене завершён, следующая встреча с "Белым Цирком" на уровне Кубка мира состоится в середине ноября в финском Леви, где пройдут мужской и женский этапы в специальном слаломе.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – fis-ski.com)



Возврат к списку