Новости спорта
Горнолыжницы готовятся к Кубку мира и Европы за океаном
31 октября 2014 года
Горнолыжницы готовятся к Кубку мира и Европы за океаном
Сегодня, 31 октября, в США и Канаду отправилась скоростная группа первого состава женской сборной России по горнолыжному спорту. 

Наши спортсменки приступили непосредственно к подготовке к соревнованиям Кубка мира в скоростных дисциплинах в Лейк-Луизе и в слаломе-гиганте - в Аспене, а также – Кубка Европы. О планах подготовки команды рассказал её тренер Игорь Качаков.

- На первом этапе подготовки - с 1 по 20 ноября команда будет тренироваться в американском Вейле, где сейчас - отличные условия для работы в скоростных дисциплинах. В команде четыре спортсменки – Мария Бедарёва, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева и Валентина Голенкова. Для участия в этапе Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте в канадском Лейк-Луизе в соответствии с нашей квотой (одна участница) мы планируем заявить Машу Бедарёву (на фото). Она же планируется и для участия в этапе в слаломе-гиганте в американском Аспене. Остальные спортсменки, помимо тренировок, также получат соревновательную практику в рамках официальных стартов FIS или Кубка Северной Америки.

С 20 по 27 ноября у команды предусмотрен недельный восстановительный цикл и физподготовка, а затем – до 30 ноября - мы продолжим тренировки в Вейле. Бедарёва, как мы планируем, отправится 27 ноября в Аспен, а затем - в Канаду, где выступит на этапах Кубка мира, остальные девушки примут участие в стартах Кубка Северной Америки.

7 декабря планируется переезд команды в Европу для продолжения тренировочной работы и участия в соревнованиях, в том числе – Кубка мира и Европы в соответствии с календарём FIS. Кто именно из девушек будет стартовать в этих соревнованиях, станет известно позже, - сообщил тренер.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку