Новости спорта
Петтер Нортуг выступит в составе сборной
2 ноября 2014 года
Петтер Нортуг выступит в составе сборной
Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг все же договорился с Федерацией лыжного спорта Норвегии (NSF) и примет участие в международных турнирах в предстоящем сезоне.

В том числе на этапах Кубка мира и чемпионате мира по лыжным видам спорта 2015 года в шведском Фалуне. Об этом сообщается на официальном сайте NSF.
Ранее у Нортуга и NSF были разногласия из-за спонсорских контрактов спортсмена. Однако в последний момент стороны пришли к соглашению. В период с 24 ноября по 15 апреля Нортуг не сможет представлять интересы своего личного спонсора – компании Соор, однако продукты с маркой Нортуга, которые уже имеются в продаже, могут продаваться и далее, сообщается на сайте.

«Я принял решение подписать соглашение с федерацией. Они пошли мне навстречу по некоторым пунктам, и мне пришлось принять условия, которые меня не очень устраивали. Тем не менее, я испытываю облегчение от того, что ситуация наконец-то прояснилась», - приводит слова Нортуга VG со ссылкой на заявление, присланное менеджером спортсмена Аре Сорумом Лангосом.

Источник: сайт NSF/sports.ru



Возврат к списку