Новости спорта
В австрийский Хинтертукс вместо Скандинавии
6 ноября 2014 года
В австрийский Хинтертукс вместо Скандинавии
Горнолыжники мужской технической сборной России отправляются в четверг, 6 ноября, на очередной сбор в австрийский Хинтертукс. 

Правда, - в «половинном» составе. Из четверых спортсменов в Австрию едут Александр Андриенко и Максим Стуков, а Александр Хорошилов и Павел Трихичев тремя днями позже, как уже сообщалось, отправятся в финский Леви, где в течение недели будут готовиться к предстоящему там 16 ноября старту на этапе Кубка мира в специальном слаломе.

- Австрийский сбор нами не планировался, он – результат форс-мажорных обстоятельств, - сообщил пресс-службе ФГССР перед вылетом команды в Австрию её тренер Андрей Догадкин. – Сбор должен был в эти же сроки проходить в Швеции и Норвегии, но в Скандинавии сейчас, в отличие от севера Финляндии, плохо со снегом. Поэтому и едем в Австрию. Там будем тренироваться и следить за погодой, возможно часть скандинавского сбора всё же удастся провести. Тем более, ребятам нужна хорошая практика перед первым стартом в Леви, где команда сразу же после завершения там этапа Кубка мира будет участвовать в полном составе на этапе Кубка Европы в специальном слаломе.

Возвращение команды в Россию планируется 23 ноября.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку