Новости спорта
Двоеборцы Панин и Климов выступят на первых этапах КМ
9 ноября 2014 года
Двоеборцы Панин и Климов выступят на первых этапах КМ
Евгений Климов и Иван Панин представят Россию на первых этапах Кубка мира по лыжному двоеборью.

Об этом заявил агентству президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. Первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью пройдет в финской Руке (Куусамо) 29-30 ноября.

"В принципе, уже определен состав на первые этапы Кубка мира с учетом тех спортсменов, которые заработали квоту. Для того чтобы принимать участие в Кубке мира, у спортсмена должны быть очки Континентального кубка как минимум или же какие-то очки Кубка мира, которые в настоящий момент есть только у Панина (на фото – сверху) и у Климова (на фото – снизу). Они и поедут на первые этапы в Куусамо и Лиллехаммер", - заявил Дубровский агентству "Р-Спорт".

"Остальные спортсмены - это пять человек: (Эрнест) Яхин, (Самир) Мастиев, (Вячеслав) Барков, (Максим) Кипин и (Тимофей) Борисов - полетят в Америку для участия в Континентальных кубках, для того чтобы попасть в тридцатку сильнейших и заработать квоту для участия в Кубке мира. И после Нового года уже попробовать выступать в Кубке мира", - добавил президент федерации.



Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку