Лыжники-гонщики начали сбор в Саариселькя
13 ноября 2014 года
Мужской и спринтерский состав сборной России по лыжным гонкам начал учебно-тренировочный сбор в финском городке Саариселькя.

Здесь спортсмены пройдут заключительную подготовку перед первыми этапами Кубка мира. 22 и 23 ноября в Саариселькя пройдут международные соревнования под эгидой FIS. В программе индивидуальный спринт классическим стилем и индивидуальная гонка свободным стилем.

Напомним, что в сезоне 2013/2014 годов сборная команда России также принимала участие в этих стартах. Спринт выиграл Антон Гафаров (ХМАО-Югра), второе место было у Никиты Крюкова (Москва/Республика Саха (Якутия)), третьим стал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра).

Индивидуальную гонку выиграл Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика), второй был Денис Волотка (Казахстан), третьим - Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область).

Помимо спортсменов в Саариселькя прибыл и сервисный грузовик сборной команды.

Источник: пресс-служба ФЛГР