Новости спорта
В США и Канаду - на сбор и старты
13 ноября 2014 года
В США и Канаду - на сбор и старты
Сегодня, 13 ноября, на очередной тренировочный сбор в США и Канаду отправилась мужская горнолыжная команда "В". 

О том, как наши спортсмены проведут ближайшие почти полтора месяца за океаном, пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Тимофей Антиосов.

- Первый тренировочный цикл у нас намечен в США - в Лавленде и Вейле с 15 ноября до 7 декабря. Возможно, что часть тренировочного процесса пройдёт и в Коппер Маунтин, если там позволит погода. Пока же из-за отсутствия необходимых снежных условий там отменены все намечавшиеся на ближайшее время старты.

С 8 декабря команда переберется в канадскую Панораму, где продолжит тренировки. В Канаде же у нас запланированы и официальные старты: ребята примут участие в гонках Кубка Северной Америки, причём стартовать мы планируем во всех дисциплинах, кроме скоростного спуска - в слаломе, в гиганте, в супергиганте и в суперкомбинации. Эти соревнования как бы увенчают сбор и станут его итогом, поскольку будут проходить в последнюю неделю нашего пребывания за океаном. Домой мы отправимся 21 декабря, - сказал тренер.

- На сбор отправляются все семь входящих в сборную горнолыжников, - подчеркнул в заключение Антиосов. - В США и Канаде будут работать Андрей Ушаков, Валентин Шарий, Антон Смоленский, Евгений Тулупов, Иван Кузнецов, Евгений Пясик и Фёдор Мягков.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку