Новости спорта
 Встреча в Сочи на базе «Юг-Спорт»
14 ноября 2014 года
Встреча в Сочи на базе «Юг-Спорт»
На базе «Юг-Спорт», где сборные России по прыжкам на лыжах с трамплина проводят заключительный этап подготовки к зимнему сезону, прошла встреча с участием спортсменов, тренерского штаба сборной и руководства Федерации.

Напомним, сезон начнется двумя этапами Кубка мира 22 ноября в немецком городе Клингентале. В ходе встречи были подведены итоги летнего сезона, под управлением нового тренерского штаба сборных. Обсуждены вопросы обеспечения сборных команд к предстоящему спортивному сезону, а также назван состав мужской сборной команды, который примет участие в первых этапах Кубка мира. Тренерский штаб определил спортсменов, которые выйдут на старт в Клингентале: Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов и запасной Алексей Ромашов. Остальные спортсмены сборной, включая Дмитрия Васильева, будут готовятся к этапам континентального кубка и предстоящему ему в середине декабря домашнему этапу Кубка мира в Нижнем Тагиле.

На встрече были обсуждены вопросы передачи комплекса олимпийских трамплинов Министерству спорта РФ, текущую и оперативную деятельность которого будет осуществлять «Юг-Спорт», а также создание условий для проведения в Сочи тренировочных мероприятий сборных команд и проведение национальных и международных соревнований.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России



Возврат к списку