Новости спорта
Сбор в Церматте завершен
15 ноября 2014 года
Сбор в Церматте завершен
Сегодня, 15 ноября, завершается очередной предсезонный сбор национальной команды по могулу.

Это был предпоследний подготовительный сбор. К сожалению, выполнить запланированный объем работы могулистам, так же как их коллегам-акробатам чуть ранее, не удалось. В Швейцарии в эти дни погода не располагает к полноценным тренировкам. Занимались спортсмены в зале и на горнолыжной трассе. Построить склон для могула не получилось.

Тем не менее, тренерский штаб считает, что команда в хорошей физической форме и, в целом, готова к заключительным тренировкам на снегу. Они, напомним, пройдут в финской Руке. Часть сборной прибудет на место сбора уже 21 ноября, остальные – 29 ноября. Там же пройдет первый могульный этап Кубка мира (13 декабря). Кто и в каком сочетании выступит на первом старте сезона, тренеры определят накануне соревнований. Добавим, что в это же время в Руке будут готовиться и несколько российских региональных сборных команд по могулу. Так что у тренерского штаба главной сборной будет хорошая возможность посмотреть в деле всех кандидатов в команду и даже ближайший резерв.

Все спортсмены в сборной здоровы, удалось избежать травм. Напомним, в каком составе команда работала в Церматте:
мужчины – Александр Смышляев, Сергей Волков, Алексей Павленко, Иван Панфилов, Егор Ануфриев, Никита Капитонов, Максим Михайлов;
женщины – Регина Рахимова, Марика Пертахия, Светлана Иванова, Мария Красилова, Олеся Ломакина.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку