Новости спорта
Двое россиян в топ-20 первого этапа Кубка Европы по фристайлу
23 ноября 2014 года
Двое россиян в топ-20 первого этапа Кубка Европы по фристайлу
Сегодня, 23 ноября, в австрийском Питцтале прошел первый этап Кубка Европы по фристайлу сезона 2014/2015.

Открыли сезон кроссмены. Вот что рассказал по телефону из Питцталя тренер сборной страны по ски-кроссу Иван Аникин.

- Перед ребятами была поставлена задача выступить лучше, чем вчера на открытом чемпионате Австрии. С этой задачей, в основном, справились. Порадовал Игорь Омелин, который при очень сильном составе участников, многие из которых уверенно выступают и в Кубке мира, смог стать 8-м. Хочу отметить и Майю Аверьянову (на фото). Ей чуть не хватило для попадания в финал (сегодня у женщин в финал проходили 16 спортсменок, а не 32, как вчера – прим. ред.). Но она выиграла у своего же вчерашнего результата почти 3 секунды.
Еще раз повторю, это всего лишь второй старт в сезоне и в компании гораздо более опытных спортсменов. Конечно, сказалось волнение и предстартовое напряжение. Не сомневаюсь, что от этапа к этапу результаты будут расти. Потенциал у резервной сборной очень хороший.

Добавим, что следующий старт в Кубке Европы пройдет 16-20 декабря во французском Валь Торенсе.

Фристайл, ски-кросс. Кубок Европы, первый этап. Питцталь (Австрия), 23 ноября.

Мужчины. 1.Йоханнес Ожески (Австрия) 2. Тим Хронек 3. Валентин Эггер (оба – Германия)…8. Игорь Омелин…24. Михаил Пудовкин…44. Артем Смирнов 45. Артем Набиулин…Кирилл Меренков (все – Россия) – не финишировал.

Женщины. 1. Кэтрин Офнер (Австрия) 2. Каролина Римен (Польша) 3. Андреа Лимбахер (Австрия)…17. Майя Аверьянова (Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото – russiasport.ru)



Возврат к списку