Фабиан Бёш и Джулия Танно выиграли первый этап Кубка Европы в слоуп-стайле
30 ноября 2014 года
Вчера, 29 ноября, в Штубаи (Австрия) прошел первый этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжный слоуп-стайл.

Сразу скажем, что россияне в этих соревнованиях участия не принимали. Этап собрал немало спортсменов, регулярно принимающих участие в Кубке мира. Учитывая малое количество этапов мировой серии в этой дисциплине, слоупстайлеры решили не терять возможность себя показать и на других посмотреть.

Победу одержали швейцарцы Фабиан Бёш и Джулия Танно. У женщин остальные места на подиуме заняли известные фристайлистки - итальянка Сильвия Бертанья и Сюзана Стромкова из Словакии. В мужском старте весь пьедестал «оккупировали» швейцарцы: на вторую ступень поднялся Эндри Рэгеттли, на третью – Лука Шулер.