Победный дубль Екатерины Поповой и Сергея Майтакова в Абзаково
11 декабря 2014 года
Сегодня, 11 декабря, вторыми в сезоне мужскими и женскими гонками в слаломе-гиганте в Абзаково завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Изменения в результатах соревнований применительно к победителям и призёрам по сравнению со вчерашним днём оказались минимальными.

У женщин на подиуме вообще ничего не изменилось: второй гигант в рамках Кубка России сегодня вновь уверенно выиграла камчатская горнолыжница Екатерина Попова (на фото). Вчерашний серебряный призёр - кемеровчанка Анастасия Силантьева уступила ей на этот раз 0,56 секунды, а вновь ставшая третьей Елена Угличева из Пермского края - 1,31.

У мужчин - также прежний победитель. "Дубль" в гиганте в Абзаково, как и Екатерина Попова, сделал новосибирец Сергей Майтаков. Он выиграл у москвича Семёна Ефимова 0,49 секунды по сумме времени на двух дистанциях. Второе место Ефимова и стало единственным отличием сегодняшних подиумов от вчерашних, поскольку третьим у мужчин, как и вчера, стал Павел Колготин из Ленобласти, уступивший Майтакову 0,97 секунды. Вчерашний серебряный призёр в гиганте - Алексей Андреевский не финишировал на первой трассе.

Всего в сегодняшних гонках участвовали 56 горнолыжниц и 83 горнолыжника. Кубок России переезжает на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" ("Банное"), где с 14 по 19 декабря пройдёт заключительный в уходящем календарном году третий этап Кубка России у горнолыжников.