Первая победа Швеции на родной трассе
13 декабря 2014 года
Мария Питиле-Холмнер одержала сегодня, 13 декабря, победу на этапе Кубка мира в Оре.

В упорнейшей борьбе в решающей слаломной гонке с участием тридцати лучших после первой трассы, Мария сумела на 0,06 секунды опередить ставшую второй словенку Тину Мазе и на 0,32 - бронзового призёра, соотечественницу Фриду Хансдоттер. Для Марии эта победа стала третьей в карьере и 10-м подиумом в Кубке мира.

Несмотря на отчаянную атаку на второй трассе со своего промежуточного шестого места, только четвёртой стала сегодня американка Микаэла Шиффрин, проигравшая Хансдоттер всего две сотых секунды. А самой Фриде сегодняшняя "бронза" этапа позволила сохранить лидерство в Кубке мира в борьбе за Малый "Хрустальный глобус" в слаломе.

Есть повод быть довольной сегодняшним результатом и у Тины Мазе. Словенка завоевала благодаря "серебру" в слаломе очередные 80 очков и ещё больше упрочила своё лидерство в общем зачёте Кубка мира у женщин. У Тины стало 560 баллов, и на сегодняшний день её ближайших соперниц, шутливо говоря, трудно разглядеть даже в бинокль...

Участницы от российской команды, напомним, в сегодняшнем стартовом протоколе слаломной гонки не было.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – fis-ski.com)