Дмитрий Ульянов - победитель и призёр этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте
14 декабря 2014 года
На китайском горнолыжном курорте Ван Лонг сегодня, 14 декабря, завершились соревнования этапа Кубка Азии в технических дисциплинах, в которых принимала участие и российская команда.

Россия была представлена горнолыжниками Сахалинской области. 11-12 декабря прошли соревнования в слаломе, где россияне не сумели побороться за подиум: лучший результат из наших горнолыжников показал Алексей Жилин, ставший по итогам одного из двух дней соревнований 16-м. Но в другой дисциплине этапа – слаломе-гиганте - сумел отличиться лидер сахалинцев, мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов (на фото).

Сначала он финишировал вторым в субботу, уступив всего 0,15 секунды по сумме двух гонок победителю из Японии. А сегодня – уверенно выиграл первое место, завершив этап в Китае победителем в слаломе-гиганте по сумме двух дней соревнований. Неплохо выступили в гиганте и более молодые товарищи Дмитрия по команде: Алексей Жилин стал в субботу 11-м, а Артём Пак в воскресенье – 7-м.

У женщин наша Владислава Буреева финишировала в субботу 12-й в слаломе-гиганте.