Трое россиян в топ-30 на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле
14 декабря 2014 года
Сегодня, 14 декабря, в Нижнем Тагиле завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Во втором старте двое россиян вошли в первую двадцатку: Лучшим из нашей команды стал Владислав Бояринцев, занявший 14-е место, Дмитрий Васильев – 16-й. В очковой тридцатке также Михаил Максимочкин, замкнувший топ-30.

А победу сегодня одержал один из фаворитов этапа - немец Северин Фройнд, вторым стал норвежец Андерс Фаннемель, выигравший вчера первый старт, третья ступень подиума за австрийцем Штефаном Крафтом.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира, четвертый этап. Нижний Тагил, 14 декабря

Мужчины. К-120. 1. Северин Фройнд (Германия) – 145,7. 2. Андерс Фаннемель (Норвегия) – 143,3. 3. Штефан Крафт (Австрия) – 141,1… 14. Владислав Бояринцев – 119,9... 16. Дмитрий Васильев – 118,1… 30. Михаил Максимочкин – 107,3… 32. Алексей Ромашов – 105,6… 42. Антон Калиниченко – 89,9… 44. Денис Корнилов – 83,8… 48. Вадим Шишкин – 77,9. 49. Роман Трофимов – 76,4. 50. Александр Шувалов – 63,3. 51. Ильмир Хазетдинов (все – Россия) – 60,4.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото – РИА Новости)