Лисица, Майтаков и Погребицкая - победители первого дня 3-го этапа Кубка России
15 декабря 2014 года
Вчера, 14 декабря, на ГЛКВ «Металлург-Магнитогорск» (озеро «Банное») стартовал третий этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В первый день мужчины соревновались в супергиганте и комбинации, женщины – в супергиганте.

Мужской супергигант выиграл красноярец Евгений Лисица (на фото), вторым стал новосибирец Сергей Майтаков, третьим – горнолыжник из Свердловской области Иван Муравьёв. Однако по итогам зачета по второму пункту соревновательного дня - в альпийской комбинации, после второй гонки – в слаломе – эта тройка существенно видоизменилась: на первое место вышел Майтаков, а вторым стал юный москвич Семён Ефимов, отлично прошедший трассу слалома и «взлетевший» с промежуточной 9-й позиции в супергиганте на второе место в комбинации. Третьим стал представитель Ленобласти Павел Колготин, поднявшийся на подиум с промежуточного пятого места в супергиганте. Отметим, что в зачёт Кубка России идут оба результата – супергигант и комбинация.

Женщины в отличие от мужчин провели сегодня одну зачётную гонку – в супергиганте. Её выиграла подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, опередившая на 0,20 секунды подругу по юниорской сборной страны Надежду Алексееву из Санкт-Петербурга и на 0,77 секунды – камчатскую горнолыжницу Екатерину Попову.