Кристина Крюкова - в топ-10 этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте
19 декабря 2014 года
В эти дни в Европе проходят сразу несколько этапов континентального Кубка по горнолыжному спорту, в которых принимают участие российские спортсмены.

В четверг,18 декабря, соревнования Кубка Европы продолжились мужским (в Поцца ди Фасса, Италия) и женским (Вальтурненш, Италия) этапами в слаломе-гиганте. На мужском этапе Александру Андриенко не хватило несколько сотых секунды до попадания в топ-30 и он завершил соревнования на 31-й позиции. Максим Стуков не финишировал на первой трассе.

Зато у женщин вновь отличилась в гиганте наша 17-летняя Кристина Крюкова (на фото). После двух подряд недавних успешных выступлений в этой дисциплине в рамках континентального Кубка на предыдущих этапах она вновь сумела пробиться в десятку лучших, стартовав в гонке под 13-м номером. В сложных погодных условиях - тумана и мокрого снега - наша горнолыжница сумела удержаться на 16-й позиции после первой гонки, а во второй попытке прибавила и стала в итоге 10-й. Кроме Кристины в гонке участвовали также Анастасия Романова, ставшая в итоге 38-й и Екатерина Ткаченко, не прошедшая во вторую попытку.

Благодаря своему третьему подряд успешному выступлению в Кубке Европы в гигантском слаломе, Крюкова набрала уже 82 очка и поднялась на 10-ю строчку зачёта континентального Кубка в этой дисциплине, а также - на 21-е место в общем зачёте Кубка Европы, что является лучшим промежуточным результатом в Кубке для всех выступающих в нём в этом сезоне российских горнолыжниц.