Скоростной спуск на этапе КМ в Валь Гардене выиграл Стивен Нюман
20 декабря 2014 года
На мужском этапе Кубка мира в итальянской Валь Гардене вчера, 19 декабря, состоялась гонка в скоростном спуске, которую уверенно выиграл американец Стивен Нюман.

Он опередил ближайшего конкурента – норвежца Кьетиля Янсруда на 0,31 секунды. Третьим финишировал итальянец Доминик Парис, уступивший победителю 1,15.

Валь Гардена – счастливый этап для Нюмана, который одержал именно здесь все свои победы в Кубке мира: сегодняшняя стала третьей по счёту после успехов в 2006-м и 2012-м годах.

Успешным для себя может считать сегодняшнее выступление в Валь Гардене и Янсруд: второе место на этапе позволило ему набрать 80 очков, упрочить своё лидерство в зачёте скоростного спуска, а также - вернуть лидерство в общем зачёте мирового Кубка. У норвежца стало 492 очка против 440 у австрийца Марселя Хиршера, который лидировал в Кубке мира после этапа в шведском Оре до сегодняшнего дня.
Россиянин Александр Глебов финишировал сегодня 39-м и очков в Кубке мира не набрал. Сегодня в Валь Гардене – мужская гонка в супергиганте, где шансы Глебова на успешное выступление котируются выше: в текущем сезоне он уже набирал очки Кубка мира в этой дисциплине. Вместе с Глебовым в завтрашней гонке выступит ещё один наш горнолыжник – Павел Трихичев.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – fis-ski.com)