Кристина Крюкова в четвёртый раз подряд завоевала очки Кубка Европы
20 декабря 2014 года
Наша самая молодая горнолыжница первого состава женской сборной – 17-летняя Кристина Крюкова в пятницу вновь была лучшей из россиянок в слаломе-гиганте на этапе Кубка Европы в итальянском Вальтурненше.

Она стала 29-й в гонке и завоевала ещё 2 очка в зачёт Кубка Европы. Теперь у Крюковой, которая в четырёх подряд гонках в гиганте стабильно набирает очки в Кубке Европы, в активе 84 балла и 13-е место в зачёте слалома-гиганта и 24-е место в общем зачёте континентального Кубка. Она по-прежнему остаётся по этим показателям лучшей в нашей команде.

А вот более опытные подруги по команде – Анна Романова и Екатерина Ткаченко, наоборот, были не слишком удачливы на первой трассе, но почти сумели наверстать упущенное на второй. Обеим не хватило каких-то десятых доли секунды до попадания в топ-30. В итоге Романова осталась 31-й, а Ткаченко – 32-й.

Победу на этапе в Италии одержала шведка Ильва Штаальнаке, второй стала итальянка Каролина Пихлер, третьей – француженка Марион Бертран.

Завершился в пятницу и этап Кубка Европы у мужчин в Поцца де Фасса, где прошла гонка в слаломе, победу в которой одержал опытный швед Маттиас Харгин. Наш Александр Андриенко стал 53-м, а стартовавший последним из участников под 110-м номером Максим Стуков не финишировал на первой трассе.