Кьетиль Янсруд и Линси Вонн – сегодня впереди
20 декабря 2014 года
Сегодня, 20 декабря, в Валь Гардене и Валь д’Изере прошли очередные гонки этапов Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин.

Мужчины выявляли быстрейших на трассе супергиганта. Кьетиль Янсруд одержал уверенную победу с большим превосходством — Доминик Парис, занявший второе место, проиграл победителю 46 сотых секунды. В борьбе за третье место австриец Ханнес Райхельт на две сотые опередил своего более молодого соотечественника Винсента Крихмайера.

Россияне сегодня в очковую тридцатку не попали: Александр Глебов финишировал с 39-м временем (проигрыш лидеру 2.23), а Павел Трихичев — с 54-м (3.73).

После этапа в Валь Гардене вновь сменился лидер общего зачёта: Кьетиль Янсруд теперь лидирует, опережая Марселя Хиршера на 152 очка.

Теперь мужской кубок мира переедет в Альта Бадиа, где уже завтра пройдёт гигантский слалом

***

Сегодня же на этапе Кубка мира в Валь д’Изере прошел женский скоростной спуск. Линси Вонн одержала вторую победу в сезоне и уже восьмую на трассе в Валь д’Изере. На второе место неожиданно «приехали» ветеран австрийской сборной 33-летняя Элизабет Гергль и мастер гигантского слалома немка Виктория Ребенсбург, проигравшие Вонн 19 сотых секунды. Лидер общего зачета – словенка Тина Мазе – показала 7-е время, проиграв 48 сотых.

Источник: fis-ski.com/sports.ru