Юлия Чекалева и Константин Главатских – победители гонок «Красногорской лыжни» на 10 и 15 км
25 декабря 2014 года
Сегодня, 25 декабря, в Красногорске продолжаются всероссийские соревнования по лыжным гонкам – «Красногорская лыжня».

В гонке на 15 км свободным стилем победил Константин Главатских. Ставший вторым Рауль Шакирзянов уступил победителю 6,3 секунды, третий призер Петр Седов отстал на 18,6.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования, этап Кубка Восточной Европы. Красногорск, 25 декабря

Мужчины. 15 км (С). 1. Константин Главатских (Удмуртия) – 38.37,9. 2. Рауль Шакирзянов (Мордовия – Пермский край) – отставание 6,3. 3. Петр Седов (Московская обл. – Нижегородская обл.) – + 18,6. 4. Дмитрий Плосконосов (Якутия) – + 19,4. 5. Сергей Турышев (ХМАО) – + 21,7. 6. Михаил Соснин (Якутия) – + 22,9.

***

В гонке на 10 км свободным стилем среди женщин победила двукратный призёр чемпионата мира Юлия Чекалёва, опередившая на 2,5 секунды Наталью Жукову и на 16,2 – бронзового призёра Анастасию Доценко. Заметим, что Чекалёвой пришлось отыгрывать фору в 20 секунд из-за падения и сломанной лыжной палки.

Женщины. 10 км (С). 1. Юлия Чекалёва (Вологодская обл.) – 28.03,0. 2. Наталья Жукова – отставание 2,5. 3. Анастасия Доценко (обе – Татарстан) – + 16,2. 4. Анна Нечаевская (Вологодская обл.) – + 27,6. 5. Надежда Шуняева (Иркутская обл.) – + 37,6. 6. Марина Черноусова (Новосибирская обл.) – + 39,4.

Источник: «Весь спорт»