Александр Бессмертных и Юлия Чекалева выиграли заключительные гонки «Красногорской лыжни»
28 декабря 2014 года
Сегодня, 28 декабря, в подмосковном Красногорске завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам – «Красногорская лыжня».

В гонке на 30 км классическим ходом первенствовал Александр Бессмертных, опередивший на 27,2 секунды Сергея Турышева и на 39,2 – бронзового призёра Илью Семикова. Олимпийский чемпион Евгения Дементьев – пятый.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования, этап Кубка Восточной Европы. Красногорск (Московская обл.), 28 декабря

Мужчины. 30 км (К)
. 1. Александр Бессмертных (Московская обл. – Кемеровская обл.) – 1:18.50,1. 2. Сергей Турышев (ХМАО) – отставание 27,2. 3. Илья Семиков (Коми) – + 39,2. 4. Александр Филиппов (Якутия) – + 56,3. 5. Евгений Дементьев (ХМАО) – + 57,7. 6. Андрей Феллер (Красноярский край) – + 1.00,4.

***
В гонке на 15 км классическим ходом среди женщин уверенно победила Юлия Чекалёва (на фото), она опередила на 35,3 секунды ставшую второй Ольгу Кузюкову. Третий результат показала Елена Соболева.