Трэвис Ганонг выиграл заключительный скоростной спуск года на этапе КМ в Италии
28 декабря 2014 года
Сегодня, 28 декабря, в итальянской Санта-Катерине состоялся заключительный мужской этап Кубка мира уходящего года: горнолыжники состязались в скоростном спуске.

Победу – причём, - первую в карьере, - одержал американец Трэвис Ганонг (на фото), сумевший опередить ставшего вторым олимпийского чемпиона Сочи-2014 австрийца Маттиаса Майера и бронзового призёра этапа – итальянца Доминика Париса.

Россиянин Александр Глебов финишировал сегодня 34-м, уступив победителю 1,89 секунды. Всего одной десятой секунды не хватило нашему горнолыжнику до попадания в топ-30 этапа.

Только 15-м финишировал в Санта-Катерине лидер общего зачёта у мужчин и скоростного спуска как отдельной дисциплины норвежец Кьетиль Янсруд. Это, впрочем, не помешало ему завершить уходящий год лидером на обеих позициях: в «тотале» Янсруд лидирует, имея 626 очков, а в скоростном спуске – 296 баллов.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – «Р-Спорт»)