Новости спорта
Российские двоеборцы приостанавливают выступления в Кубке мира
6 января 2015 года
Российские двоеборцы приостанавливают выступления в Кубке мира
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский принял решение приостановить участие российских двоеборцев в этапах Кубка мира из-за постоянных провальных выступлений.

«Я провел экстренное совещание с участием тренерского штаба сборной России по лыжному двоеборью и российских участников Кубка мира. Не получив каких-либо вразумительных ответов, что же происходит с российскими двоеборцами, пришел к мнению, которое, надеюсь, получит поддержку моих коллег по федерации – о необходимости кардинальных мер по выводу отечественного двоеборья из затянувшегося кризиса.

Мы не видим никакого смысла в дальнейшем участии наших спортсменов на этапах Кубка мира, если они постоянно оказываются в самом конце списка участников. Поэтому приняли непопулярное решение приостановить участие российских двоеборцев в Кубке мира.

Тренерскому штабу дано задание продолжить подготовку спортсменов к февральскому чемпионату мира, с участием в этапах Континентального кубка и Кубка России. Все нынешние члены сборной России, кроме Евгения Климова, а также молодые спортсмены, будут проходить отбор в сборную России на чемпионат мира именно на этих соревнованиях.

Евгений Климов в самое ближайшее время примет участие в международных соревнованиях по другому виду спорта – прыжкам на лыжах с трамплина».

Источник: «Сборная России-2014»



Возврат к списку