Кристина Крюкова - в первой двадцатке этапа Кубка Европы в гиганте
6 января 2015 года
Российская юниорка Кристина Крюкова, которой только в ноябре исполнилось 17 лет, продолжает уверенно выступать в Кубке Европы.

Сегодня, 6 января, в швейцарском Зинале, где стартовал двухдневный этап континентального Кубка в слаломе-гиганте у женщин, наша горнолыжница стала 20-й и заработала в свою копилку ещё 11 очков в зачёт Кубка Европы. В гиганте Крюкова стабильно набирает очки уже в пятой гонке Кубка Европы подряд и с 95-ю очками занимает 13-е место в зачёте этой дисциплины в КЕ. В общем зачёте континентального Кубка у Кристины также лучший результат из всех российских участниц: она идёт сейчас на 25-й позиции, притом, что выступает только в гиганте.

Две другие наши горнолыжницы были сегодня менее успешны. Екатерина Ткаченко стала 46-й, а Анастасия Романова не финишировала на второй трассе.

Победу одержала австрийская горнолыжница Рикарда Хаазер, второй стала итальянка Каролина Пихлер, третьей - француженка Моране Сандра.

Завтра в Зинале - второй слалом-гигант в рамках этапа Кубка Европы.