Новости спорта
Мариэлль Томпсон и Андреас Шауэр выиграли первый старт в Валь Торансе
9 января 2015 года
Мариэлль Томпсон и Андреас Шауэр выиграли первый старт в Валь Торансе
Сегодня, 9 января, в Валь Торансе на этапе Кубка мира по ски-кроссу разыграны награды первого старта.

Вчера, как уже сообщалось, прошли предварительные заезды. В финальной части продолжили борьбу за награды 16 женщин и 32 мужчины. Среди финалистов – двое россиян. Трое наших кроссменок рубеж квалификации не преодолели, а мужская пятерка «делегировала» в финал двоих – Сергея Ридзика и Сергея Можаева.

К сожалению, Можаев выбыл уже в первом финальном раунде. А вот второй наш Сергей благополучно его преодолел. Кстати, среди тех, кто уже после 1/8 пополнил ряды зрителей, два именитых швейцарца Армин Нидерер и Алекс Фива, два канадца Дэвид Дункан и Брэди Леман, щвед Виктор Норберг и француз Жонэс Девуассу.

И в женской части случились неожиданные потери. К примеру, чемпионка мира Фанни Смит также выбыла в первом же раунде.

Сергей Ридзик в четвертьфинальном заезде стал третьим, что не позволило ему пройти в полуфинальный круг. Но все равно этот старт можно занести ему в актив.

Любопытно, что в первой тройке старта у мужчин всё новые лица. Никто из призеров этапа в Накиске не смог подтвердить свое право на лидерство. При том, что двое из трех призеров, можно сказать, вообще «темные лошадки». Правда, один из этой парочки – немец Андреас Шауэр - сумел оттеснить на второе место самого чемпиона мира и Олимпиады-2014 француза Жана Фредерика Шапюи. 

Зато женщины проявили относительное постоянство. Первые два места второй раз подряд занимают канадки Мариэлль Томпсон (на фото) и Джорджия Симмерлинг. И первое место судьи смогли отдать олимпийской чемпионке только после изучения кадров фотофиниша.

Завтра кроссмены выйдут на второй старт этого этапа. Следите за информацией на нашем сайте и болейте за наших.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира, первый старт. Валь Торанс (Франция), 9 января 

Мужчины. 1. Андреас Шауэр (Германия). 2. Жан Фредерик Шапюи. 3. Йоханнес Рорвек (Австрия)…11. Сергей Ридзик …31. Сергей Можаев…48. Егор Коротков. 49. Александр Бондарь…63. Семен Денщиков (все – Россия).

Женщины. 1. Мариэлль Томпсон. 2. Джорджия Симмерлинг (обе – Канада). 3. Элизе Барон (Франция)…21. Анастасия Чирцова…27. Юлия Ливинская…30. Софья Смирнова.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку