Новости спорта
Мариэлль Томпсон и Марк Бишофсбергер выиграли  второй старт в Валь Торансе
10 января 2015 года
Мариэлль Томпсон и Марк Бишофсбергер выиграли второй старт в Валь Торансе
В Валь Торансе разыграны награды второго старта этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Как мы уже сообщали, трое россиян преодолели рубеж квалификации – Сергей Можаев, Сергей Ридзик и Софья Смирнова. Но уже в первом финальном раунде выбыли Можаев и Смирнова. А вот Ридзик сумел занять первое место в своем квартете, обыграв победителя первого этапа сезона немца Томаса Зангерла, австрийца Андреаса Матта и француза Бастьена Мидоля. Уже в четвертьфинале Сергей не смог пройти трассу столь же уверенно и выбыл из борьбы. Однако, два старта подряд Ридзик выходит во второй финальный круг. Это, безусловно, шаг вперед. 

На первом же рубеже выбыли из борьбы победитель первого старта этого этапа Андреас Шауэр и бронзовый призер австриец Йоханн Рорвек. Что говорит о том, что в мужском ски-кроссе группа претендентов на призовые места расширилась. Любопытная ситуация сложилась перед заключительными гонками этого старта. Среди восьми финалистов (большой и малый финал) оказалось пятеро французов (!), два швейцарца и один канадец. Припомнить столь узкую географию трудно. И о чем она говорит пока сказать также затруднительно. Но остается факт: ни одному из кроссменов пока не удалось в нынешнем сезоне выиграть старты дважды… Более того, всякий раз победу одерживали спортсмены, которых до начала сезона не относили у числу первых фаворитов.

Зато в женских соревнованиях все более-менее стабильно. О чем можно судить хотя бы по именам победителей и призеров трех стартов нынешнего сезона. Впрочем, имя победительницы одно – Мариэлль Томпсон, а вот её соседки на подиуме периодически меняются.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира. Валь Торанс, 10 января.

Мужчины. 1. Марк Бишофсбергер (Швейцария). 2. Джонатан Мидоль (Франция). 3. Брэди Леман (Канада)…16. Сергей Ридзик…27. Сергей Можаев…48. Семен Денщиков … 54. Александр Бондарь…60. Егор Коротков (все – Россия).

Женщины. 1. Мариэлль Томпсон (Канада). 2. Анна Холмлунд (Швеция). 3. Офели Давид (Франция)…16. Софья Смирнова…21. Анастасия Чирцова…22. Юлия Ливинская (все – Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку