Станислав Волженцев и Александр Бессмертных – в топ-5 гонки на 15 км «Тур де Ски»
10 января 2015 года
Сегодня, 10 января, в Валь ди Фиемме (Италия) прошли очередные гонки пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и шестой старт многодневки «Тур де Ски».

В масс-старте на 15 км классическим стилем первенствовал немец Тим Чарнке, опередивший по фотофинишу казахстанца Алексея Полтаранина. Ставший третьим швейцарец Дарио Колонья уступил победителю 0,3 секунды (призеры – на фото).

Россияне Станислав Волженцев и Александр Бессмертных финишировали четвертым и пятым соответственно.

Лыжные гонки. Кубок мира, пятый этап. «Тур де Ски». Шестой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 10 января

Мужчины. 15 км (К). 1. Тим Чарнке (Германия) – 46.48,8. 2. Алексей Полторанин (Казахстан) – то же время. 3. Дарио Колонья (Швейцария) – отставание 0,3. 4. Станислав Волженцев – + 0,7. 5. Александр Бессмертных – + 0,7… 9. Андрей Ларьков – + 4,4… 17. Евгений Белов – + 14,1. 18. Максим Вылегжанин – + 14,6. 19. Сергей Турышев – + 15,4… 30. Дмитрий Япаров – + 1.47,3… 33. Владислав Скобелев (все – Россия) – + 1.51,6.

***

В масс-старте на 10 км классическим стилем первые три места вновь заняли норвежки: первой стала Тереза Йохауг, опередившая на 1,1 секунды Марит Бьоорген и на 5,5 – Хайди Венг.

В первую двадцатку из россиянок вошли Алевтина Таныгина (18-я) и Ольга Кузюкова (20-я).

Женщины. 10 км (К). 1. Тереза Йохауг – 33.10,4. 2. Марит Бьорген – отставание 1,1. 3. Хайди Венг (все – Норвегия) – + 5,5… 18. Алевтина Таныгина – + 3.03,0… 20. Ольга Кузюкова – + 3.19,5… 28. Юлия Иванова – + 4.19,4. 29. Анна Нечаевская – + 4.50,8… 31. Оксана Усатова – + 5.11,9… 33. Евгения Шаповалова – + 5.49,6… 36. Анастасия Власова (все – Россия) – + 7.36,7.

Источник: «Весь спорт» (фото – fis-ski.com)