Александр Андриенко - третий на международных стартах в Австрии
13 января 2015 года
В австрийском Обдахе в минувшие выходные прошли официальные старты FIS в слаломе, в которых среди почти 120 участников приняли участие и российские горнолыжники.

Россию представляли спортсмены из команды "В" и два горнолыжника первого состава сборной - Александр Андриенко и Максим Стуков.

В первый день соревнований отлично выступил Александр Андриенко, занявший третье место. Он уступил только двум немецким спортсменам - победителю гонки Доминику Штеле и Себястьяну Хольцману. Всего на второй трассе сумели финишировать 60 участников и среди них - ещё двое россиян - Максим Стуков (35-й результат) и Фёдор Мягков (45-й).

Сумел отличиться Андриенко и во второй день соревнований, хотя на подиум и не попал. В первой попытке Саша допустил серьезную ошибку, отбросившую его далеко от соискателей призовых мест. Но на второй трассе сумел собраться, уверенно выиграл попытку и в конечном итоге стал девятым. Наградой нашему горнолыжнику стал специальный "Кубок прогресса", вручаемый на таких стартах горнолыжнику, сумевшему отыграть наибольшее количество позиций по ходу попытки. Своеобразный утешительный приз "За волю к победе".

К сожалению, такой же воли не сумели проявить другие наши участники гонки, вновь оказавшиеся в конечном итоге далеко позади Андриенко.

***

В минувший понедельник официальный сайт FIS распространил сообщение об отмене ранее запланированного в календаре сезона с 26 по 31 января в австрийском Иннеркремсе этапа Кубка Европы у женщин. Соревнования горнолыжниц должны были пройти в скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации.

В качестве причины отмены этапа названы "организационные проблемы".

Источник: пресс-служба ФГССР/fis-ski.com